Ну или больше. Как обычно, шагомер забыла дома, меряла сейчас яндексом. Свекровь в это время сажала лук. Ну то есть если бы мне сказали заранее, что надо копать от забора до обеда, я бы копала наверное с таким же удовольствием. А так - уперлась сначала с коляской с нашей 2-ой Поселковой "в город", потом обратно.
Д.А. уехал в Москву работать 4 дня, оставил нас тут. Написала бы, что дома делать нечего, но понятно же, что есть
Набрела сегодня на заброшенную военную часть. Там стоят совершенно целые, еще немецкие казармы. Не полезла конечно, страшно.
Дошла наконец-то до руин очистных сооружений. Расположены очень удачно - в городском парке, бххх. Парк впрочем, сам вполне себе абандон. Д,А. гулявший там в свое время с собакой
А про очистные сооружения свекровь вдруг вчера вспомнила, что они туда лазили школьниками и доходили по туннелю до
Но Черняховск конечно не только тлен и разруха, хотя мне лично почему-то нравится больше всего это, его "немецкое". Двери, перила, решетки для вытирания грязи с обуви - все тут, все целое и крепкое, даже колупать не надо, оно все на поверхности.
Ольга Дмитриевна абсолютно счастлива. У дедушки есть самое лучшее Монтессори на свете - таз с водой, стоящий под водосточной трубой и куча гравия. Сегодня сидела сначала с формочками у таза, переливала полчаса, потом пошла на гору и там валялась на камешках. Отличница и комсомолка, кстати, тоже, так что потом просто загрузила обеих в душ. Счастье - детей не надо развлекать и выдумывать им игру, достаточно палок и камушков.
Варвара нашла тут два тома Электроника, уже дочитывает.
Journal information