Categories:

Оптина Пустынь

ровно 9 лет назад :) 4 ноября 2007 года

Из серии "были когда-то и мы рысаками". Скатались одним днем с друзьями в Оптину, потом чуть-чуть погуляли по Козельску (ваще ничего не помню!), потом съездили в Калугу!!!! Погостили там у дедушки друга часа 1,5 и совсем в ночи уже вернулись в Москву. Без Варвары естественно.
Родина, великая и ужасная

Отчетливо помню, что тогда вот первый день, когда пошел снег! Это было, наверное, уже сильно за Москвой, и как мы с Ирихой пищали и просили Димку остановиться, чтобы посмотреть первый снег :) Дима тогда был суров, в пути предпочитал не останавливаться, но ради заезжих гостей выпустил нас даже на обочине пописать погулять.

И в монастыре, соответственно, все было вот такое





Котик обязательно, куда ж без котика-то :)

Почему-то зашли в какой-то корпус, где *наверное?* жили послушницы. Поразили вот эти нары.

Я когда-то думала куда-то поехать и пожить-поработать, но после вот этого как-то ээээ. То есть я в курсе, что надо умерщвлять плоть, но XXI век же.

Народу там было мало, ходили какие-то туристы тоже

Походили вокруг

Какой-то Прокудин-Горский получился, сидела сейчас вытягивала-вытягивала.

Очень понравилось на трассе, всегда это вспоминаем :)

Теперь очень хочется в Козельск. Я про него потом уже читала что-то хорошее, в том смысле, что прекрасный городок и т.д., а у меня осталось мимолетное ощущение какого-то беспросветного ужаса. Но и ноябрь же еще. В общем, везде надо ездить кругами :) В разную погоду и в разном своем возрасте!
Вот как я тогда писала про такие путешествия :)
promo glukovarenik january 17, 2034 20:14 27
Buy for 20 tokens
Москва - все посты Часть 1. Архитектура, вокзалы, выставки, Аптекарский огород, гостиницы, граффити, ГУМ и Красная площадь, звери, книги, метро. Часть 2. Музеи, НГ, украшения и фестивали, рестораны и бары, парки. Часть 3. Игры, квесты, прогулки — экскурсии, речные, пешком, театры,…