Творожный пирог
Делала вчера вот такой пирог, рецепт высмотрела у Светы
two_dimples за что ей огромное спасибо :)
Получилось ОЧЕНЬ вкусно! Чуть слаше, чем было бы идеально длянас, но там надо или меньше сахара брать, а его какое-то гигантское количество! Или побольше ягод кислых сыпать.
Пекся он у меня в результате 2 часа вместо 1 объявленного, но это понятно, что все духовки разные.
И ИМХО - какой-то "дорогой" пирог получается же? Там полкилдо творога, 250 грамм сливочного масла, 360 грамм сахара, муку-то я даже и не считаю, у меня она мешками улетает.
То есть, конечно, идеальная домашняя выпечка - это шарлотка, по соотношению цена-качество :)
Но этот очень вкусный!
И я сразу вспомнила, в связи с этой "масляной крошкой" про лимонники всякие, как я их безумно люблю. Надо будет и его поделать тоже.
Получилось ОЧЕНЬ вкусно! Чуть слаше, чем было бы идеально длянас, но там надо или меньше сахара брать, а его какое-то гигантское количество! Или побольше ягод кислых сыпать.
Пекся он у меня в результате 2 часа вместо 1 объявленного, но это понятно, что все духовки разные.
И ИМХО - какой-то "дорогой" пирог получается же? Там полкилдо творога, 250 грамм сливочного масла, 360 грамм сахара, муку-то я даже и не считаю, у меня она мешками улетает.
То есть, конечно, идеальная домашняя выпечка - это шарлотка, по соотношению цена-качество :)
Но этот очень вкусный!
И я сразу вспомнила, в связи с этой "масляной крошкой" про лимонники всякие, как я их безумно люблю. Надо будет и его поделать тоже.