"Второе прослушивание", кстати, на которое мы все-таки вчера сходили, тут же окончилось пшиком - я спросила где у них будут занятия, и мне ответили, что в той же школе, до которой пешком 20 минут из сада. Ну и ладно, это Знак.
ОК, собрание.
Три преподавательницы - по восточным танцам, современным и народным. У всех групп будет 2 часа ритмики и 1 концертное задание в неделю, то есть три раза в неделю.
Они уговаривают - вы пока выбирайте не по направлению, а по удобству расписания, будем друг с другом дружить, учить "чужие" танцы и т.д.
Отлично, все начали выбирать по удобству расписания. Естественно, никто не выбрал "восточные танцы", потому что у них третий день - воскресенье 16.00.
Все записались на современные, человек 20. Преподавательница говорит - в группах у нас всего по 12 человек, так что будем рассматривать ваши заявления по времени подачи на сайте, я беру к себе первых 12, а остальных распределяем по другим группам. Но вы не волнуйтесь, это же не важно, они еще маленькие.
Я, конечно, выступаю - мы и так выбирали не по направлению, а по удобству, а вы хотите заставить нас ходить в неудобное время?
Губы поджала - ну, больше 12 человек групп не бывает. А зачем "предоставили выбор"?
Ладно, с расписание посмотрим, не считая тогда, что у Вари занятия теперь в среду и субботу, а у Ольги (то, что я выбрала) - понедельник, вторник, четверг. То есть у меня для взрослой жизни какой-то, театра там например или еще чего, остается только пятница?
Про оплату тоже смешно!
Набирают три группы - две малышей, одна подготовишек перед школой. Малыши все занимаются платно - 2760 в месяц. Старшие занимаются по бюджету, бесплатно. НО!!! им надо заплатить раз в полугодии ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос 2000 рублей (на слове "добровольный" у меня началась истерика) и еще 4000 за костюмы. То есть фактически 8 тысяч за бесплатные занятия.
То есть у меня вопросов все больше и больше. Но конечно больше всего угнетает быть матерью 5 вечеров в неделю.
Это мне что, там придется еще общаться в течение часа, пока мы там все будем сидеть и ждать? А если я буду в уголку читать книжечку, моего ребенка будут травить? Волнуюсь.
А,ну и то, что форму надо покупать строго в одном магазине в Жуковском - это уже так, мелочи.
Journal information