Categories:

Зарядье без "России"

P1600088.JPG
На самом деле у нас с Ольгой вчера был сплошной инженерный день, потому что с Ленинградского шоссе мы отправились в самый центр, на Китай-город. Следуя советам Татьяны moscow_i_ya поехали как раз через "Китай-город". Я там училась на первых курсах, так что станцию и этот монструозный переход знаю, как свои пять пальцев. Но мы даже еще не успели подняться на эскалаторе, как я обалдела :)
Или такой потолок сделали уже давно?
P1600072.JPG
В переходе прекрасно и ПУСТО!!!!! Ларьки там были конечно, местами интересные, но.... Информация про ОТ
P1600074.JPG
И самое главное! Гости столицы радостно обзаводятся картами :)
P1600076.JPG
Мне очень нравятся такие указатели с ближайшими достопримечательностями.
P1600075.JPG
Практически весь центр, удобно
P1600077.JPG
Оууу, а тут "бериозки". Тут я уже взоржала :) Переход, правда, не до конца доделан, есть дырки с проводами, но все равно отлично
P1600078.JPG
Выходим и аааааа! Парк-то вот он! Но не войти, надо идти к Медиа-центру, на Васильевский спуск.
P1600080.JPG
Потом заборчики уберут же, надеюсь, и будет гуляй, Вася?
Остатки Знаменского монастыря, наконец-то.
P1600081.JPG
И Старый Английский двор, где мы с Варей были год назад
P1600083.JPG
И вот тут произошло странное. Я уже у нескольких людей читала, что в самом парке творится с туалетами что-то не то, и была морально готова. Но! Ольга Дмитриевна сказала "Мама, я хочу в туалет!" как только мы вышли из метро *фейспалм*. Так что я неслась просто к этому Английскому двору с твердой уверенностью, что там нас спасут!
И вот вход в музей, я ничтоже сумнящесе обращаюсь к охраннику "Можно нам в туалет?", он очень внимательно осматривает Ольгу и потом с милой улыбкой отвечает "НЕТ, НЕЛЬЗЯ!" Я так обалдела, что даже не успела еще рот открыть, там начали орать другие тетки и чуваку быстро напинали. Мы конечно, спустились вниз, в эти их подвалы средневековые, но факт! 0_о я прямо расстроилась от такого :(((
А потом мы пошли в парк :) Вот еще наша любима Св. Варвара, уже из парка.
P1600086.JPG
Все остальное потом... потооооом.....
Спойлер - мне ОЧЕНЬ понравилось в "Зарядье".
***
Часть 2. Россия в "Зарядье"
promo glukovarenik january 17, 2034 20:14 27
Buy for 20 tokens
Москва - все посты Часть 1. Архитектура, вокзалы, выставки, Аптекарский огород, гостиницы, граффити, ГУМ и Красная площадь, звери, книги, метро. Часть 2. Музеи, НГ, украшения и фестивали, рестораны и бары, парки. Часть 3. Игры, квесты, прогулки — экскурсии, речные, пешком, театры,…