Category:

Шестой день осени

Бежала сейчас из сада, слушала "Високосный год".
Очень люблю их, помню, как они появились и это было Откровение.
Каждый из моих друзей, даже те (а их очевидно большинство) у которых на тот момент не было еще ни жен, ни отношений с замужними женщинами, со слезой в глазах говорил - эта песня про меня, точно про меня. Про "Метро". Ну, значит гимн поколения. Какое поколение, такие и гимны.
Я тоже ее очень люблю :) Я все их песни люблю с первого альбома.
Но вот почему вспомнила.

Ждет меня целый день безумная женщина.
Ищет меня повсюду, плачет.
Дома сидит одна - набирает номера телефонов,
Но как меня по ним найти не знает
Думает что я не могу ни минуты
Жить без ее серых глаз!

Сварен давно обед, да что там обед уже остыл ужин.
А меня все нет!
Ну где же я хожу так долго?
Голоден, зол и простужен.
И правда как же я живу весь день
Не видя ее серых глаз?

Осень недавно в городе - шестой день.
Мое время уезжает вдаль на игрушечном поезде.
Я редко смотрю в календарь
Так бы и не вспомнил, память-то девичья,
А тут вдруг раз и опаньки!
Я уже целый год не видел ее серых глаз!

Вот здесь все, каждый куплет - пронзительный. Все так, бро, все так.
Когда-то кому-то посылала этот текст. Многозначительно. Верила, что если человек "заблудился" и что-то пошло не так - какой-то волшебный знак, слово, песня - счастливая случайность поможет все спасти. Он услышит, и ахнет, и Поймет, и прибежит. Да.....
Хорошая группа. То, что мы ценим в русском роке - тексты в первую очередь. Что ни песня, то контрольный в голову.
promo glukovarenik январь 17, 2034 20:14 27
Buy for 20 tokens
Москва - все посты Часть 1. Архитектура, вокзалы, выставки, Аптекарский огород, гостиницы, граффити, ГУМ и Красная площадь, звери, книги, метро. Часть 2. Музеи, НГ, украшения и фестивали, рестораны и бары, парки. Часть 3. Игры, квесты, прогулки — экскурсии, речные, пешком, театры,…