Про детское чтение тут
Читать стараемся каждый вечер, как дома, но не всегда получается. Как-то и дела другие находятся, и играть тут интереснее, и все вообще по-другому.
Но книги я все равно сюда тащу, потому что самадуравиновата, в свое время поувозила отсюда все хорошие димины старые, того же Эмиля, а новых с тех пор тут появился прекрасный Чуковский, которого мы упорно читаем уже лет 12 (ОМГ!!!!!), 1 книга Барто, и куча каких-то «картонок» для малышей (покупала НЕ Я!!!!).
Я в этот раз привезла Сашу и Машу-5, она вроде и не большая, и читать можно долго. Но куда-то ее засунула, когда в кемпинг ездили. И вот вчера побегала-побегала, думаю — дай, хоть посмотрю в этих картонках, что там. Нашла конечно же Степанова
Я про него писала уже много раз, потому что каждый раз, как первый, и не могу молчать. Это все как-то чудовищнее и чудовищнее с каждым годом.
Так вот, я вчера открыла первую же книжонку, и ажно засупонилась
Бросила каку, подскочила в темноте и мгновенно нашла «Сашу и Машу». Димка ржал надо мной — какая хорошая мотивация!
Эти книжки все конечно надо бы обоссать и сжечь вообще не печатать, но печатают же. С золотинками и блестками! ДОКОЛЕ??????