Подготовка к школе дома
... началась, ггг. Несмотря на скепсис Дмитрия Александровича, я все-таки начала хотя бы лежать в том направлении. Занятия-то в школе начались с 15-го сентября, но как я смотрю по Оле — ой, не надо нам туда, точно не надо. Хотя.... Ну в общем я буду думать об этом все оставшееся время
Карочи! Я купила все пособия, как в школе, хорошо, что на собрании они их показывали.

Книжечки все тонюсенькие. На самом деле (как обычно при домашнем обучении), такое все решается и прописывается за неделю. Понятно, что надо это растянуть на целый год, в этом и смысл — не торопиться, а брать жопой усидчивостью, чтобы к апрелю научились писать даже самые отсталые слои населения.
Рабочая тетрадь к Азбуке (азбуку я саму брать не стала, мы сейчас с Ольгой идем по букварю Жуковой)

Идиотские эти стихи терпеть не могу, но они везде...везде.... ААААААААА Хохотушка, Карл, хохотушка... с зонтиком!

Вот схемы и звуки уже поинтереснее.
Математика!!!

В рабочей тетради и правильнописание, и примеры, ИМХО самая интересная тетрадка, такоЭ Ольга Дмитриевна особенно любит. А вот проооопись по математике!
Вчера как раз сели делать 1 задание

Сразу видно, что что-то пошло не так. Про «считать клеточки» и речи нет. Ну ладно, первый урок же. Вчера и дрались, и ругались, и рыдали — ты все испортила!!! ТАК НЕ ЧЕСТНО (ооо, это сейчас коронная фраза, которая говорится вообще на все. Я, кстати, познала наконец-то, что такое «кризис 6-ти лет», очень занимательно зрелище). Видно, где попроще — без проблем, а вот где чуть сложнее. Но под конец успокоилась, сидела, видно, как считала в уме.

То есть по вчерашнему одному «занятию» ясно, что «подготовка к школе» нужна. Вот такая даже, домашняя. Потому что сейчас мы попсихуем, закинем в самом плохом случае эту тетрадку до декабря, а потом все равно сядем и научимся. А вот если это сразу в 1-м классе тыдыщ по башке и НАДО срочно — все гораздо грустнее.
Но как это втиснуть в повседневное расписание, когда два раза в неделю Ольга приходит домой в половине девятого вечера, я так и не придумала. Садиться на выходных по часу — математику и прописи? Надо как-то втягиваться.
И тут я снова и снова с тоской вспоминаю Варварин волшебный детский сад, в котором с ними два года занимались очень плотно и хорошо, так что я про это даже не думала. В результате — отличница всю началку, я пальцем не прикасалась ни к каким тетрадкам. Чувствую, меня ждет возмездие за годы халявы.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital5 155
- Friends of
- Duration12 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo