Логопед. Первое занятие
Ходили с Ольгой в пятницу к логопеду. Уже на занятие. Попали удачно, талоны на 20 минут даются, а за нами никого не было и мы там просидели час с лишним.

Зеркала все-таки Олю очень сильно отвлекают, она вся в них. Посмотрела наглядно, для чего нужна была нам бы подготовка к школе. Дома Ольга еще худо-бедно уроки делает. Там же.... Минут через 5 она уже утомилась, начала крутиться, лежать на парте, под партой и вот это все. Я так думаю — оооооо. Тетенька в этот раз, кстати, была подобрее. В смысле она та же, и вообще, единственный педагог-логопед в городе, принимает в обеих поликлиниках.
Сначала пыталась Ольгу «строить», потом мне так утешительно — ну ладно, девочки быстро привыкают, не переживайте. Мне интересно, как Ольга в саду занимается. Вроде бы нормально, надо хоть у воспитателей спросить. Делать нам надо ДОФИГА. Я опять в шоке — что, это все мне?
Ну упражнения каждый день ладно, ОК. Языком цокать, тыкать в щека, по разному прикусывать язык, это даже весело. А весь этот звуко-буквенный анализ — Господи, ЗА ЧТО???? На год раньше, то есть оно все равно меня настигло. Надо сделать самой вот такую хренотень бумажную

И вот такую тоже — двигать по слогам

О, о майн Готт — кассу букв! Своими руками, потому что «сейчас не продают». ЗА ЧТО, ГОСПОДИ????? И заниматься-заниматься-заниматься. Выкладывать палочками или спичками слоги, стучать ладонями, петь гласные.
Мне интересно, есть такие матерЯ, кто реально это все делает? Вот прямо все-все-все, ВСЕ рекомендации специалиста?
Зато бесплатно, да. И тетенька сказала записываться к ней сразу же, как будут талоны, то есть ходить как можно чаще. Видимо, на самостоятельную работу дома она особо не рассчитывает. И она же будет меня ругать, небось, за несделанное задание? 0_0
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital3 363
- Friends of864
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo