Пропал Калабуховский дом!

Нашла в Жуковском буккроссинг! *фейспалм* Ну то есть я полагаю, что искать-то особо и не надо, но я как-то по библиотекам, особенно взрослым, не хожу. А тут зашла в центральную детскую и вот там, оказывается, прямо на входе, как это сейчас часто делают — стоит полка.
Там, конечно, много всякого книжного ээээээ типа «Маяковский едет по Союзу» (кстати, вполне может быть, что я напрасно злопыхаю, и это какая-нибудь прекрасная публицистика!), но я вот сначала безошибочно выхватила «Братьев Кеннеди», а потом еще набрала в итоге!

Гессе — что-то прекрасное, я краем глаза выхватила цитату про чудовищного Достоевского, сейчас, правда не нашла, но с вами обязательно поделюсь! Виноградскую взяла, потому что люблю «дневники жен», это бывает всегда очень поучительно и грустно читать. Ну и потом — Карл!!!!! Бедный Карл!

А Смирнова очень люблю с детства, его «Брестскую крепость» знала почти наизусть (странное чтение для советского ребенка, хотя не очень). А тут стихи 0_0
Тема еще такая, что я точно опять буду рыдать — про Таню Савичеву


Почему внезапно стихи??? Он писал стихи? Подозреваю, что могу разочароваться в писателе, но отступать не буду

В истории семьи Савичевых, между прочим, тоже не все так прозрачно, но тема такая... сильно табуированная.
В общем, у меня теперь новые книги, гггг. Но зато я теперь знаю, куда нести все свое, что выбрасывать никак не можно, а дома держать уже тоже. И эти я же тоже могу прочитать и отнести обратно, ведь правда?
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital5 171
- Friends of
- Duration12 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo