Москва в центре Москвы
Итак, продолжая вчерашнюю тему и готовясь к длинным выходным (погода, кстати, не помеха, в приличных местах сейчас и пледики выдают :)) — что же можно увидеть с борта теплохода, проходя по Москве-реке? Много можно увидеть красивого, честно-честно!
Маршрут, извините, один :)

Это если брать центральный часть города. А причалов, на которых можно запрыгнуть в кораблик, много. В советское время мы все время отходили от Киевского вокзала, сейчас маршруты продлились. Максимальное время по-моему 3,5 часа — как раз столько мы шли туда и обратно в субботу на своем «Маэстро». От моста «Багратион», мне пришлось дорисовать этот причал, почему-то не нашла полной современной схемы.
От смотровой площадки над рекой открывается совершенно феерический вид Москва-Сити. Люблю его, и даже не уговаривайте разлюбить!

Причал «Мост Багратион» находится со стороны Кутузовского проспекта.

Кстати, напротив, через мост, тоже есть причал «Международная выставка», имейте в виду.
Кораблей много, наш «Маэстро» стоял у стенки первым и двум следующим корабликам пришлось нас выпускать :) Дружно и слаженно

Иииии, поехали! Первая достопримечательность справа по борту — Бадаевский комбинат. Сейчас он выглядит грустновато, а когда-то....

За ним — красотка «Украина» и следующий причал. Там живут «Рэдиссоны». Их МНОГО 0_0

Кроме больших и красивых белоснежных ледоколов в этом году появилось 10 смешных разноцветных «каблучков». Они похожи на вапаретто — там просто сидения лицом вперед. Гоняют со страшной скоростью, мы почти все видели их за время нашей неспешной прогулки и по нескольку раз :) Вообще, на реке не протолкнуться. Хотя она и большая

«Украина» прекрасна в любое время суток

А Дом Правительства РФ — ну тоже. И дым отечества нам сладок и приятен... Извините!

После Новоарбатского моста начинается пафосная Смоленская набережная

Тут вам и сталинские дома, и новое Английское посольство с памятником Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону. И тот самый причал у Киевского!

Отсюда уходят корабли Московской судоходной компании и флотилии River Lounge. Хаживали... Хаживали и на тех, и на других :) Любимый пешеходный мост Богдана Хмельницкого. Вообще, про все мосты захотелось написать отдельно

Саввинская набережная строится и перестраивается непрерывно! Краны здесь были и есть всегда

А напротив старейшая ТЭЦ-12 Мосэнерго, вплотную к элитному кварталу сталинских домов на Бережковской набережной

А здесь уже и ужин принесли, мммм...

Да, в этот раз у меня был билет «с ужином, живой музыкой и дискотекой» :) Ну, дискотека у меня в голове непрерывно, живую музыку я вообще ниочень, честно скажу, но здесь она мне и не мешала, потому что почти все время в провела «на улице». А вот ужин пришелся весьма кстати!
Кстати, кормят сейчас на многих теплоходах, так что всегда можно выбрать маршрут и даже меню. На теплоходе можно отметить и день рождения, и даже свадьбу. Вспомнила!!! Мы же еще свадьбу Вовки Длинного гуляли на теплоходе!

На «Маэстро» все скромно, базовый вариант, я бы сказала. Как раз перекусить и снова бежать на палубу

Потому что начинается

Воробьевы Горы, любимые!

Был отличный теплый день, народ загорал и отдыхал. Снова не могу не :)

Но есть и кое что новенькое

Андреевский монастырь и Академия Наук

И собственно Парк имени Кой-кого

Скоро начнется, а пока наблюдающих больше, чем танцующих. Напротив грозно готовится к празднику Министерство обороны

И начинается самая колбаса!

Всем культуры!

Истории

Еще немного архитектуры и фотографии

А потом благодати :)

И вишенкой на торте — наше все!


Машем ручкой парку Зарядье

Любуемся недавно отчищенной высоткой на Котельнической набережной

иииии — вот уже и почти два часа прошло, разворачиваемся обратно. А время — уже почти закат и все то же самое, что только что видели, будет еще красивее. Обещаю :)
За эту прогулку большое спасибо компании Мосфлот и лично нашему прекрасному Андрею frocush :)
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital3 356
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo