Панды в Московском зоопарке. Счастье есть!

30 апреля в Россию из Китая прилетели две панды. Месяц были на карантине, потом обживались в зоопарке, в общем начали их показывать только 5 июня. И, думаю, в первые дни там было ОЧЕНЬ много народу. Потому что это же невозможное мимими :) А мы приехали в зоопарк втроем в прошлый четверг пораньше, к 10.00 (правда для этого пришлось всех поднять в 7 и выйти из дома в 8) и народу было в общем терпимо.

В зоопарк вообще надо ходить с утра. Или уже поздно вечером? Кстати, сейчас летом зоопарк работает до 22.00! Так что для работающих тоже есть шанс увидеть панду в будни :) Спешите, их привезли всего на 15 лет!
Китай не продает никому этих животных, только сдает в аренду зоопаркам, которые подтвердят свою компетентность. 1 миллион рублей аренды в год, еще 33 миллиона за бамбук

Мы вошли в зоопарк и сразу спросили «где тут панды?» :) Охранники уже смеются — идите туда! Панды теперь живут там, где раньше были большие кошки, тигры и пантеры.

Вот за этим стеклом мы много раз фотографировали белого тигра. Народ, кстати, толпился так же :)

Мы приехали, кажется, в самый жаркий день, градусов 30 было точно. У панд, видимо, убирались, девочка Диндин была внутри, а Жуи выгнали наружу для увеселения публики. Он рвался внутрь очень сильно, но дверь закрыли, а работник зоопарка поливал его водой из шланга :) Жуи был очень доволен. А потом мы пошли в павильон

Там классно! Весь павильон в их распоряжении

Диндин развлекалась с картонкой, а Жуи непрерывно жуи :)
С бамбуком они обращаются виртуозно. Так вертят эти палки лапами, я сразу вспомнила кунг-фу-панду! такое впечатление, что они действительно могут сражаться :)

Московский зоопарк не теряется. Вход в павильон с одной стороны, выход с другой и там целый рынок павильон с сувенирами

Что угодно — и футболки

и фигурки, и наклейки, что угодно


Поможите Московскому зоопарку! Я после билета за 500 рублей и мороженого по 130 рублей (дешевле нет, во всех киосках одинаковые цены) посчитала, что мой долг выполнен. Надо все-таки туда детей с бабушками отправлять!
Но панды сказочно прекрасны!

Еще пойдем точно, за 15 лет должны успеть :) А так в зоопарке все по прежнему. Самсон, бедный, мается :(

Ремонт закончен и стало все красиво и прекрасно. Но! Мы не нашли тигров в итоге, Оля очень недовольна. И «мышиный домик», то есть павильон «Ночной мир» был закрыт на санитарный день :( Вот там она просто рыдала, сидя на ступеньках. ну значит точно поедем еще.

Одно из самых моих любимых животных :)

Расписание показательных кормлений есть на сайте зоопарка, но мы уж специально ни к кому не побежали, бродили, как захочется. Все-таки прекрасное место.
С Варварой, кстати, обсудили моральность содержания зверей в неволе и зоопарки. Дева растет и начала Задумываться. Ну, я считаю, что такие, большие зоопарки — очень нужны, самим зверям в первую очередь. Так что будем ходить.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital4 939
- Friends of
- Duration12 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo