Categories:

Монастырь Педральбес. Продолжение и окончание

Начало

Сейчас в монастыре живёт только 11 монахинь-клариссинок, так что некоторые части монастыря закрыты. Основная часть — это музей. 

Здание, где жили монахини, расположенное в северной части монастыря и сливающееся с клуатром, сейчас используется в качестве выставочного зала. Здесь можно увидеть картины Рубенса, Каналетто, Тинторетто, Веласкеса и Беато Анджелико. Ссылка

Экспозиций очень много, Педральбес славится своими коллекциями. Здесь и традиционное церковное искусство, и временные выставки про разное. Мы, например, попали на эээ ну пусть будет «жизнь женщины в мистическом браке».

Неожиданно там про всё практически. Амазонки тоже 0_0

И жизнь тех, кто посвятил себя Богу

Знаете, кто эта тетенька в фапотьке?

Я была очень удивлена

И самые прекрасные предметы быта

Вот тут я залипла :)

Чья-то келья, я сейчас уже не помню чья :((((

Потолок над кроватью!

Вообще, вверх посматривать в таких местах всегда полезно, можно увидеть много красивого

Не только дерево.

В отдельном огромном зале церковное искусство

Там я поняла, что сейчас пропаду!

Черная Мадонна Монсеррат
Черная Мадонна Монсеррат

Там сплошные шедевры и разглядывать можно часами

Такая нежная и тонкая

Гггг, тут я сразу вспомнила «Имя Розы» и почему нельзя слюнявить пальцы, когда листаешь книги. Господь покарает!

Но тут, несмотря на то, что времени было часа 3 дня, нас начали выпихивать из монастыря 0_0 Что-то объясняли, естественно на испанском, мы кое как поняли, что сейчас начнется эта самая их акция протеста, когда бастовала вся Барселона. Напомню, что наш отпуск совпал с волнениями в Барселоне по поводу референдума о независимости Каталонии. В тот тень все музеи, общественные места и прочее просто взяли и закрылись в одну минуту! Кстати, интересно, Саграда Фамилия тоже «участвовала»?

Последний взгляд на дворик

В углу традиционно какой-то аптекарский огород
В углу традиционно какой-то аптекарский огород

На территории уже почти никого нет

Из монастыря мы вышли почти последними, подгоняемые дружескими пинками

Как добраться до монастыря: метро L6  остановка Reina Elisenda, автобус 22, 64, 68, 75

Расписание работы монастыря Педральбес на 2019 год

Октябрь-май: вторник-суббота  с 10-00 до 14-00, воскресенье  и праздничные дни с 10-00 до 15-00

Июнь-сентябрь вторник — суббота с 10-00 до 17-00, воскресенье  и праздничные дни с 10-00 до 15-00

Стоимость  входного билета в монастырь Педральбес  на 2019 год — взрослый  5€, для пенсионеров и лиц моложе  25 лет — 3,50€

Бесплатный вход первое воскресенье  месяца, 18  и 26 мая, 24 сентября

Последний обед в Барселоне. Кстати, найти его было не просто! Потому что почти все рестораны тоже закрылись на эту самую забастовку 0_0.

А потом мы сели на площади Педральбес (вот это разнообразие географических названий, вот это я понимаю!) на городской автобус и поехали в аэропорт. Барселона, до свидания! Очень хочу вернуться.

***

Пост со ссылками на все дни отпуска

promo glukovarenik january 17, 2034 20:14 26
Buy for 20 tokens
Москва - все посты: архитектура, метро, церкви, театры, рестораны - всё-всё-все! Часть 2 Жуковский - все посты Россия Адыгея 2025 - август: станица Даховская, водопады Руфабго, Большая Азишская пещера 2003 - август. Майкоп, 30-ка через Фишт до Бабук-аула Астраханская область 2023 - 4-5…