Полковнику никто не пишет

Прогуливаясь по Солянке с Ольгой, поняла, что надо бы уже пообедать и решила зайти в кафе на территории РВИО, которое видела год назад и тогда, помниться, отчего-то очень развеселилась. Прошли с Олей так же — через двор РГУУ, граффити и т.д
Граффити Олю поразило, хотя двор сейчас ремонтируется, там всё перекопано, но как-то краешком можно пробраться. А если вам сразу к московской Стене Плача и РВИО, то можно с Солянского проезда пройти по Большому Спасоглинищевскому и там подняться по верандам и уступам.
Кафе «Полковнику никто не пишет» расположилось на территории Российского Военно-Исторического общества в усадьбе Тургеневых-Боткиных.
Из окон кафе открывается великолепный вид на новый современный парк «Горка», который за несколько месяцев после открытия (Лето 2017 г) стал для многих любимым местом отдыха и развлечений. В кафе можно пройти с территории парка со стороны Спасоглинищевсого переулка.
Интерьер кафе такой... тёпло-ламповый :)

И с отсылками на БИ-2 Маркеса на российскую армию, как мне кажется :)

и вообще историю и литературу


Понятно, что кафе и ресторанов сейчас в Москве много, радиол по помойкам сколько угодно (хотя, думаю, все уже растащили по таким «ностальгическим» местечкам). Самое главное — чем кормят????
Меню у них большое, фирменное блюдо вполне «армейское» — тушенка :) Я не пробовала, пробовали знакомые, говорят БОЖЕСТЕННО!
Мы с Ольгой заказали на двоих бизнес-ланч, в пятницу там удачно был борщ.

300 рублей — салат, первое, второе и морс. Нам хватает :))) Поделили по честному — Ольге борщ и морс, мне салат и рыба 0_0 Дева борщ СЪЕЛА! У нас сейчас очередной виток борьбы за еду, вернее, с едой, поэтому каждый такой нормальный приём пищи — прямо бальзам. Так что «Полковнику никто не пишет» — зачёт! :)

Вообще, там очень симпатично.

Вот эти квадратики справа — это кипы газет 0_0

Вот тут я удивилась. Очень стильно. Есть небольшое помещение на втором этаже

Так что имейте в виду. Вокруг там гулять можно целыми днями, район-то волшебный.
***
Посты про Солянку
РГГУ, граффити Дюрера, Мандельштам
Синагога и РВИО — гляжу в тебя, как в зеркало
Российское военно-историческое общество, аллея российских правителей
Солянка, издательство Белая Ворона
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital3 749
- Friends of
- Duration12 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo