Вспоминая Италию
К Италии у меня очень странное отношение.
Вот вроде как она есть, да. Величайшая страна с древней культурой, все как я люблю.
Но в Грецию мне хотелось попасть всегда, с детства. А в Италию почему-то не очень. Я наверное даже не представляла себе, как бы это было возможно.
Но мы там были, да-да!
11 лет назад, страшно подумать 0_0
Это все придумалось благодаря моей подруге, которая вышла замуж за итальянца и уехала к нему, в Чезенатико.
Это небольшой курортный городок рядом с Римини, про него мало кто знает.
А зря, Чезенатико (маленькая Чезена) очень красивый и интересный.

Там есть канал, который построил Леонардо да Винчи, шикарный морской музей и конечно пляжи

Визу мы делали по приглашению, машкиному мужу пришлось несколько раз даже ходить в полицию, чтобы оформить все документы, тогда это было как-то так, не просто.
В итальянское консульство я тоже ездила раза два или три :)
Жили мы у друзей в доме, Марио, на год старше Варвары, свободно говорил по русски и переводил папе, когда Машки не было дома.
Это был июль, самая жара! На пляже можно было находиться часов до 11. И потом, как можно лежать на пляже, когда мы в Италии!
Мы приехали на своей машине (о, дорога была отдельным приключением), поэтому день были на море, день катались.
Были в Равенне и Урбино

В Болонье и Венеции

Я бы написала, что мы объехали весь регион, но это конечно не так.
Потому что Эмилии-Романья огромный, если можно так сказать про Италию, и там в каждом городе, в каждой деревне можно провести неделю!

Маша тогда то работала, то не работала, и я запомнила вот это ощущение битья в стену, когда невозможно найти работу. Вообще, я как-то не задумывалась про итальянцев до этого, а вот узнала много про менталитет, привычки.
Для нас отпуск был сказочным, я очень благодарна Маше и ее мужу за нашу Италию.
Но именно тогда я чётко поняла, что туризм - одна. А вот эмиграция.... И в Италии жить Долго, так, чтобы зарабатывать тут же и решать все бытовые проблемы - я бы не хотела никогда :))))
Осталось огромное количество фото, я тут отпуск помню буквально по минутам. Но повторить... Не получилось. И вот как-то даже и не хочется.
Несколько лет спустя московские друзья очень удачно слетали в Рим на новый год, им очень повезло с погодой. Я позавидовала, но так... Лениво.
Хорошая страна Италия, красивая. Но что-то пошло не так.
Вот мой пост со всеми ссылками - там много интересного, честно!
https://glukovarenik.livejournal.com/292242.html
#92днялета
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital3 365
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo