Categories:

В центре ГУМа у фонтана

Поняла тут (внезапно, как всегда, ха-ха) что тема с фонтанами в ГУМе у меня давняя, как наверное у всех, кто там бывает периодически. Фотографий много, не то, чтобы я специально стараюсь попасть туда раз в сезон, а хотя почему бы и нет. 

В августе святое попихать пальцем арбузы, на НГ тоже посмотреть ёлочки и т.д. В итоге есть подборка фото именно дизайнов фонтана. Я уж не знаю, в каком году его начали разъяснять по разному, но мне очень нравится :) Особенно, когда это живая вода, а не тонны пластика, как было в этом году на 8 марта :( Фото идут в хронологическом порядке — к старому к новому! Что-то сохранилось только на телефоне, качество соответствующее 0_0

Самое первое фото, которое нашла — лето 2013 года. Мимими. Тут главные дети потом я снимала исключительно фонтан :)

Сентябрь 2014. Не помню, тогда или раньше увидела первые арбузы в фонтане, это было ВАУ. Как увидим на следующих фото — меняются только деревья арбузы все те же :)

17 апреля 2015 — видимо Пасха. Голуби живые

и дохлые искусственные!

27 июля 2015. А через два месяца пластиковые березки и живые цветы :) 

Такое вот у нас хреновое лето

28 августа 2015 — ОСЕНЬ!!!! 

19 августа 2016 ОПЯТЬ

7 июля 2017. И фестиваль цветов!

Октябрь 2017 — арбузы уже закончились. Зато выставка про конструктивизм!

1 декабря 2017 года. Фонтан превращается.... превращается... превращается....

Елку убирают быстро :) уже через месяц после НГ! 30 января 2018 

7 апреля 2018. Пластиковые сакуры, но вполне симпатичные

4 июля 2018 — САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО!!!!

Было классно!

8 октября 2018 года — золотая осень. И ВДНХ

Тут какие-то «Кубанские казаки». И сплошная выставка достижений 0_0

29 ноября 2018. Елки в ГУМе

26 сентября 2019 — больше фото

Сентябрь — время снопов и тыкв!

Декабрь 2019 — большой пост со всеми елками

4 сентября 2020 года

20 декабря 2020

7 марта 2021 — видите фонтан? А он там есть!

Торжество пластика :(

Интересно, придумают уже когда-нибудь что-то совсем новенькое, или так и будет это всё по кругу? Да, москвичи и жители ближайшего Подмосковья зажрались

#этолето 



promo glukovarenik january 17, 2034 20:14 27
Buy for 20 tokens
Москва - все посты Часть 1. Архитектура, вокзалы, выставки, Аптекарский огород, гостиницы, граффити, ГУМ и Красная площадь, звери, книги, метро. Часть 2. Музеи, НГ, украшения и фестивали, рестораны и бары, парки. Часть 3. Игры, квесты, прогулки — экскурсии, речные, пешком, театры,…