Categories:

Лучший вид на этот город

Конечно же у меня с работы :) Я сегодня опять тут, но это прекрасно. Тем более, с такими погодами. А погоды, как говаривал Мерлин в «Понедельник начинается в субботу», нынче стоят предсказанные!

Про наше здание городской администрации я рассказывала совсем недавно, в день открытия МАКСс :) И... редакция газеты «Авиаград Жуковский» размещается на самом высоком, 11-м этаже :)

Начало всего — конечно ЦАГИ. Административный корпус на 1-м фото был построен где-то в 60-х годах. Стоянка для сотрудников занята полностью. Это же хорошо! :) За стоянкой почти не виден на фоне корпуса НИИПа (Научно-исследовательский институт приборостроения им. Тихомирова) наш Первый дом. Самый первый дом в городе — памятник конструктивизма. Скоро напишу про него!

А треугольник — площадь академика Свищева. Георгий Петрович Свищёв (1912—1999) — учёный и организатор авиационной науки, создатель ряда трудов по аэродинамике и авиационным двигателям. В 1967—1989 годах — начальник, с 1989 года — почётный директор ЦАГИ. Вот фото из первого поста серии «Имена жуковских улиц», тут и Первый дом видно получше :)

Но возвращаемся к телефонофото с высоты 11-этажа :) За цаговским сквером практически не виден Пятый дом. Только краешек крыши. Зато наша башня Саурона — во всей красе 0_0

Улица Фрунзе, если пойти прямо-прямо, то придете на станцию «Отдых», тут совсем рядом :) Прямоугольник асфальта — площадь перед Дворцом культуры. 

Центр весь старый, маленький, пятиэтажный. Монстры типа нового дома и здания ГКБ (справа) — это уже новый век или конец прошлого.

Из окна с противоположной стороны здания тоже шикарные виды. Один из моих любимых — на крошечную улицу Чаплыгина. Когда-то здесь, прямо между корпусами ЦАГИ и жилыми домами, были огородики. Теперь там стоят хорошие такие дома, но деревья остались и весной все это — белое от яблонь и вишен. Сказочный вид!

Но ЦАГИ напротив никто не отменял :)

Ну и чтобы уж завершить круг — наша вертикальная аэродинамическая труба. Окно на нее отжала принадлежит пресс-службе главы города и это очень обидно. Потому что как раз там — самые шикарные закаты.

Но нам и так неплохо, я щетаю! :)

#осеньосень

promo glukovarenik 一月 17, 2034 20:14 23
Buy for 20 tokens
Москва - все посты: архитектура, метро, церкви, театры, рестораны - всё-всё-все! Часть 2 Жуковский - все посты Россия Астраханская область 2023 - 4-5 июня: Баскунчак, Астрахань Владимирская область 2023 - 22 июля Гороховец 2014 - 1 мая: Владимир, Боголюбово 2013 - 9 марта: Киржач,…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.